Главная | Регистрация | Вход

Друзья сайта

Наш опрос

Верите ли Вы в НЛО и пришельцев?
Всего ответов: 4
Главная » 2015 » Апрель » 22 » К 100 летию Российского подводного флота (4 серии/2006) DVDRip
09:18
К 100 летию Российского подводного флота (4 серии/2006) DVDRip

Документально-исторические фильмы к 100-летию Российского подводного флота
описывающие этапы развития подводного флота: Потаённое судно; Рожденные в пучине; Защита Лунина; Первая атомная.
100 лет назад в Петербурге впервые в России на Балтийском заводе была построена первая русская боевая подводная лодка "Дельфин". Тем не менее, история освоения русскими подводного пространства началась задолго до этого...

Название: Потаённое судно; Рожденные в пучине; Защита Лунина; Первая атомная
Год выхода: 2006
Жанр: документальный фильм
Режиссер: Д. Марковцев, А. Колесников.

Выпущено: Россия
Продолжительность: 4 серии по 26 минут
Язык: русский

Первый фильм премьерной серии повествует нам о начале истории подводного кораблестроения.
Создание первого в России подводного судна относится к XVIII веку. В 1718 г. плотник Ефим Никонов обратился к Петру I с предложением сделать "потаенное судно, которое может подходить к вражеским кораблям под самое дно". Петр I заинтересовался идеей и приказал сначала изготовить модель, а в случае удачных опытов с ней "построить огненное потаенное судно". Изобретатель проявил большую энергию, и вскоре модель была готова. Ее испытания прошли вполне успешно, и Никонов приступил к строительству подводной лодки. Это был небольшой корабль с деревянным корпусом, который мог погружаться и передвигаться под водой. Корабль имел также некоторое вооружение и шлюзовую камеру для выхода подводных диверсантов, снаряжение для которых также разработал Никонов. Однако после смерти Петра I подводные эксперименты прекратились и о "потаенном судне" забыли до 1824 года. Тогда на основе работ Ломоносова была сконструирована и испытана подводная лодка. Она была вооружена электрической миной и прообразами ракет, пуск которых осуществлялся с двух ракетных станков, расположенных по бортам. Это было первое в истории кораблестроения ракетное оружие, в наше время ставшее главным в стратегии и тактике войны на море.

Большое развитие подводное кораблестроение получило в начале прошлого века. Об этом важном периоде становления подводного флота в России расскажут вторая и третья серии документального фильма. В Русско-японскую войну (1904-1905 гг.) в России появилось много субмарин иностранной конструкции. Они изготовлялись на Невском заводе в Санкт-Петербурге. Стала очевидна необходимость создания в России мощных военных подводных сил, и к началу Второй мировой войны субмарины стали самым многочисленным классом боевых кораблей.

И, наконец, четвертая серия посвящена созданию основы ядерного щита России - подводных атомных ракетоносцев, с помощью которых можно было бы осуществить ответный термоядерный удар по нашему главному в то время стратегическому противнику - США. Не забыта в фильме и главная тема - героизм российских подводников, благодаря которому история русского подводного флота продолжается по сей день.

Фильм 1-й. "Потаённое судно" (1710-1900)
Прототип подводной лодки был построен в России Ефимом Никоновым в 1724-1727 годах. Его идея нашла продолжение в работе российских инженеров: С. Ромодановского, К. Чарновского (Черновского), К. Шильдера.

Фильм 2-й. "Рожденные в пучине" (1900-1920)
Во время Русско-японской войны 1904-1905 годов в России появились подводные лодки, спроектированные иностранцами. Лодки строились на Невском заводе в Санкт-Петербурге. Тогда стала очевидной необходимость создания в России своего подводного флота. Уже к началу Второй мировой войны СССР обладал целой флотилией боевых подводных кораблей.

Фильм 3-й. "Защита Лунина" (1939-1945)
О знаменитых лодках "К-21" ,"С-13" под командованием Николая Лунина и Александра Маринеско.

Фильм 4-й. "Первая атомная" (1952-1967)
О создании основы ядерного щита России - подводных атомных ракетоносцах. С их помощью можно было бы осуществить ответный ядерный удар по тогдашнему стратегическому противнику - США.

Формат: MP4
Качество: DVDRip
Видео: 720x576, 168 Kbps
Аудио: 128 Kbps
Размер: 4 серии ~ по 115 МБ

Скачать фильм 1-й. "Потаённое судно" (1710-1900)



Скачать фильм 2-й. "Рожденные в пучине" (1900-1920)



Скачать фильм 3-й "Защита Лунина" (1939-1945)



Скачать фильм 4-й. "Первая атомная" (1952-1967)



Смотреть онлайн документальные фильмы посвященные 100 летию Российского подводного флота

Документальный фильм Потаённое судно


Документальный фильм Рожденные в пучине


Документальный фильм Защита Лунина


Документальный фильм Первая атомная



Категория: Документальные фильмы | Просмотров: 3373 | Добавил: halfback | Теги: подводного, судно, атомная, Флота, Российского, документальный, Потаённое | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Профиль

Конвертер валют ЦБ

Калькулятор валют ЦБР

Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Политика конфиденциальности