Главная | Регистрация | Вход

Друзья сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 282
Главная » 2013 » Октябрь » 5 » Русская "Акула" (2002) TVRip
12:58
Русская "Акула" (2002) TVRip

Документальный фильм Русская "Акула". Проект «Акула» - это самая большая подводная лодка в мире длиной с два футбольных поля, а высотой с 9-этажный дом. На борту подводного ракетоносца - 200 ядерных боеголовок, в каждой - сила разрушений, равная десяткам Хиросима. Несколько месяцев одинокая стальная «Акула» может жить подо льдами в Арктике. И в любой момент она готова к выполнению задачи...

Название: Русская "Акула"
Год выхода: 2002
Жанр: документальный фильм
Режиссер: Виталий Федько, Людмила Назарук

Выпущено: Россия
Продолжительность: 54 минуты
Язык: русский

Информация о фильме:

Подобные подводные корабли собирала вся страна. Все лучшее, что было в СССР, вложено в этот шедевр, разработанный Центральным Конструкторским Бюро Морской Техники «РУБИН» под руководством выдающихся учёных И. Спасского и С. Ковалёва. Сегодня этим кораблям по-прежнему нет равных.

Вместе с командиром Александром Богачевым и его экипажем съемочная группа фильма «Русская акула» отправилась в реальный боевой поход. Героями ленты стали подводники, которые служат на этом корабле. В течение четырех лет создатели фильма наблюдали за их повседневной жизнью, пропитанной опасностью, риском и высочайшей ответственностью. Эпизоды картины - торпедная атака, ночная встреча с НАТО-вским кораблем-разведчиком, настоящая аварийная тревога и учебный ракетный пуск.

«Акула» - это самая большая подводная лодка в мире длиной с два футбольных поля, а высотой с 9-этажный дом. На борту подводного ракетоносца - 200 ядерных боеголовок, в каждой - сила разрушений, равная десяткам Хиросимам. Несколько месяцев одинокая стальная «Акула» может жить подо льдами в Арктике. И в любой момент она готова к выполнению задачи.

Доп.информация:

В 2004 году из-за отсутствия боекомплекта вместе с ТК-17 выведен в резерв. С 2006 года находится в ожидании решения на утилизацию или на модернизацию по проекту 941УМ. Выведение из состава флота не планируется ранее 2019 года.

Смотреть документальный фильм Русская "Акула", онлайн







Категория: Документальные фильмы | Просмотров: 7388 | Добавил: halfback | Теги: Русская, акула, Фильм, лодка, Подводная, документальный | Рейтинг: 5.0/2

Похожие материалы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Профиль

Конвертер валют ЦБ

Калькулятор валют ЦБР

Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Политика конфиденциальности