Главная | Регистрация | Вход

Друзья сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 282
Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » 72 метра (2004) DVDRip
21:58
72 метра (2004) DVDRip

Фильм 72 метра режиссера Владимир Хотиненко. Самые надежные подводные лодки тонули и, увы, еще, к сожалению, будут тонуть... Но в критической ситуации люди, считавшиеся слабыми, становятся сильными, а те, кто казался твёрдыми, как скала, смертельно слабеют. Но все вместе они - герои. Эта история не о том, что надежда умирает последней, а о том, что она не умирает никогда…

Название фильма: 72 метра
Год выхода: 2004
Жанр: боевик, триллер, драма
Режиссер: Владимир Хотиненко
В фильме снимались: Сергей Маковецкий, Марат Башаров, Андрей Краско, Дмитрий Ульянов, Чулпан Хаматова, Станислав Никольский, Сергей Гармаш, Владислав Галкин, Игорь Ливанов, Артем Михалков

Информация о фильме:
Фильм 72 метра снят по мотивам произведений Александра Покровского, офицера – подводника, неоднократно выходившего в автономку. Рассказ 72 метра повествующий о гибели подводной лодки, был написан Александром Покровским задолго до того, как случилась трагедия «Курска». Это не пророчество и не совпадение, а, к сожалению, логика вещей: самые суперсовременные самолёты падали и будут время от времени падать, самые надёжные корабли тонули, и будут тонуть. Но речь не о них.
Офицеры ВМФ капитан-лейтенанты Пётр Орлов (Марат Башаров) и Иван Муравьёв (Дмитрий Ульянов) служат на подлодке «Славянка» уже давно. Когда-то юные и озорные, они были лучшими друзьями. В 1986 году вместе прибыли в Севастополь для прохождения службы. Там же встретили сказочно красивую девушку и оба влюбились с первого взгляда. Нели (Чулпан Хаматова) выбрала Ивана. Тогда крепкая дружба дала трещину. Потом в начале 90-х годов, после раздела советского флота, большая часть экипажа «Славянки» отказалась принять украинскую присягу. После чего продолжили службу в в Северогорске. С тех пор служба идёт своим чередом . Очередной выход в море – плановые боевые учения. Командир корабля, капитан первого ранга Геннадий Янычар (Андрей Краско) оглашает поставленную задачу. Уничтожив торпедной атакой условного противника, лодка должна уйти от преследования. И никто в учебном центре не знает, куда пойдёт лодка и что случится беда…


Выпущено: Россия
Продолжительность: 01:57:08
Язык: наш

Смотреть фильм 72 метра (2004/Россия) онлайн







Категория: Отечественные фильмы | Просмотров: 3487 | Добавил: halfback | Теги: Трагедия, 72 метра, Фильм | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы
Всего комментариев: 2
1 Marakesh  
Фильм как светлая память о наших подводниках и актерах. Спасибо Вам за фильм. 72 метра это шедевр!

2 halfback  
Пожалуйста (спасибо создателям). Тоже считаю, что это один из лучших фильмов о подводниках

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Профиль

Конвертер валют ЦБ

Калькулятор валют ЦБР

Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Политика конфиденциальности